Вернуться на главную страницу                                                            
Издательство БЛИЦ-ИНФОРМ
ГАЗЕТА УКРАИНСКОЙ БУХГАЛТЕРИИ 24 МАЯ 2015 ГОДА
             О газете "Бухгалтерия"              Подписка              Семинары для бухгалтеров                 Консультационный центр              Информация для рекламодателей              Внештатным авторам

     В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ:
ФОРМЫ отчетности, учета и заявлений
Календарь бухгалтера
Все об индексации
Бухгалтерские будни
Справочник бухгалтера
Хиты "Бухгалтерии"
"Бухгалтерия" отвечает
Архив
Заказ презентационного номера
ФОРУМ

 
 
 

Свежий номер БИЗНЕСа


БИЗНЕС - новости
 
Новое в НАТАЛИ
 


Новые статьи
 
                 № 20 (1163) от 18 мая 2015 года       

Среди материалов номера:









        Сборники систематизированного законодательства

        Оформить подписку
          Выпуск 3,    март 2015 года
          Аннотация       Содержание
        Оформить подписку
          Выпуск 4, апрель 2015 года
          Аннотация       Содержание
        Оформить подписку
          Выпуск 5, май 2015 года
          Аннотация
"БУХГАЛТЕРИЯ" ОТВЕЧАЕТ

20.04.2015
ПЕРИОДИЧНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ Z-ОТЧЕТА
Магазин работает круглосуточно. Если Z-отчет, например, 2 апреля снят в 23 часа 45 минут, то в какое время надо снимать Z-отчет 3 апреля?

20.04.2015
ПОКУПКА ТОПЛИВА ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И АКЦИЗНЫЙ НАЛОГ
Частный предприниматель заключает договор с АЗС на заправку автомобилей предварительно оплаченным топливом через своих работников — водителей. Имеет ли право предприятие-продавец топлива отождествлять такого предпринимателя с розничным покупателем и прибавлять к цене 5% акцизного налога?

20.04.2015
НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРИ АРЕНДЕ СКЛАДА
Торговому предприятию принадлежит объект недвижимости, который оно передает в аренду производственному предприятию под склад промышленной продукции. Остается ли у торгового предприятия обязанность уплачивать налог на недвижимость или оно может воспользоваться нормой пп.«є» пп.266.2.2 ст.266 НКУ(1)?

20.04.2015
ПРИОБРЕТЕНИЕ ТОВАРА ЗА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА РАБОТНИКА
Работник купил для предприятия товар на сумму 10500 грн. за собственные денежные средства (за наличный расчет). Предприятие компенсировало ему затраты, перечислив указанную сумму с текущего счета на личную банковскую карточку. Есть ли в данном случае нарушение кассовой дисциплины, то есть превышение предельной суммы расчетов наличными?



КОЛОНКА РЕДАКТОРА
   Татьяна ДЕРКАЧ, редактор

Между молотом и наковальней АТО:
порядок пересечения линии столкновения



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
22.05.2015 г.—последний день для представления юридическими лицами сведений о своем конечном выгодополучателе


На САЙТЕ раньше, чем в ГАЗЕТЕ
Трансфертное ценообразование:
критерии связанности лиц

Мобилизационные изменения:
«весеннее пробуждение» законодателя

Дерегуляція: дрібниця, а приємно


АНОНСЫ
сборников систематизированного законодательства
cпецвыпусков и тематических номеров





 
 
 

                           
Обратная связь с web-masterом              Яндекс.Метрика Google+   TRN.com.ua – тренинги в Украине                            KARIERA-STAR.COM - курсы и тренинги в Украине Copyright©2000, Блиц-Информ